Опубликовано 03.01.2018 по предмету История от Гость

Какое "из искусств" Советская власть (особенно в первые годы своего существования) считала самым главным? Почему? Приведите примеры произведений этого жанра, выполнявшего государственный заказ.

Ответ оставил Гость

Кажется кинематограф.Чтобы показать наглядно идеал социализма широкой массе населения,вдохновить людей на труд,воспитать "нового человека". Ведь книги не каждый прочитает,оперу тоже не каждый поймет,а кино каждому доступно и понятно,даже малограмотному крестьянину.Произведения:"Трактористы","Чапаев".

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы