Опубликовано 03.01.2018 по предмету История от Гость

напишути небольшое эссе о том как изменилась жизнь древних людей после того как они научились добывать огонь изобрили лук и стрелы освоили производство железа

Ответ оставил Гость

Как же всё-таки человек овладел огнём? Этого никто не знает.Это могло быть зажжённое в грозу дерево или горящая лава из вулкана.Быть может кто-то из смельчаков приблизился к огню .Люди поняли-сунешь ветку в пламя-поймаешь огонь.Когда древние люди научились добывать огонь,жизнь их изменилась.На стоянках запылали костры,на огне люди стали готовить пищу.огонь обогревал холодной ночью,отпугивал диких животных.  Древние люди научились изготавливать лук и стрелы.Они заметили,что согнутое деревце распрямляется с силой.Это свойство деревьев и помогло сделать величайшее изобретение-лук и стрелы.Их жизнь стала легче.С помощью лука и стрел люди могли на охоте поражать цель на больших расстояниях.Очень успешна стала охота на птиц.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы