Опубликовано 03.01.2018 по предмету История от Гость

В 1714 году в интересах дворянства Пётр составил указ "О единонаследии" . В чем его смысл?" Когда Пётр ввел новое летоисчисление? От кого события стали считаться годы? При Пётре 1 изменилась система набора в армию- что было введено?

Ответ оставил Гость

Закон о единонаследии означал переход власти или наследства только к особе мужского пола старшего по рождению  Новое летоисчисление  было введено с 1700г. от рождества христова а не от сотворения мира

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы