Основной причиной завоевания балканского полуострова, была разрозненность государств болгарии и сербии, они были ослаблены внутренними межфеодальными войнами и междоусобными войнами. Византия тоже была в упадке на тот момент и не предоставила в помощь свои войска.
А у турок была большая профессиональная армия, состоявшая из конницы и пехоты. Воины получали земли при захватах, то есть были мотивированы на победу.
Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.