Опубликовано 03.01.2018 по предмету История от Гость

Выделить положительные и отрицательные черты монархии и республики

Ответ оставил Гость

Монархия-это когда страной правит король и только он всё регулирует. Республика-это когда страной правит президент, но его выбирают граждане этой страны и естественно он будет содействовать их интересам.
Монархия делится на конституционную(когда власть короля ограничивает конституция) и абсолютную(когда власть короля ничто не ограничивает). Плюсы конституционной в том, что короля или королеву ограничивает хотя бы конституция.В абсолютной монархии это понятие относительно, т.к. если попадётся стране хороший король. то страна будет жить прекрасно, ну, а если плохой, то пиши пропало.
что же касается республики, то в основном положение тоже неплохое, но тогда гражданам будет некого винить, когда они выберут президента, который ничего полезного не сделает.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы