Опубликовано 03.01.2018 по предмету История от Гость

В 1. Расположите в хронологической последовательности следующие события: А) сражение на берегу реки Калки Б) поездка Ярослава Всеволодовича за ярлыком в Сарай В) Ледовое побоище Г) Невская битва
B2. Соотнесите термин и его значениеТерминОбъяснение1) баскак2) темник3) выход4) ярлыкА) регулярная даньБ) ханская грамота на княжениеВ) Представитель ордынского хана на РусиГ) Монгольский военачальникПрочитайте отрывок из летописи и ответьте на вопросы« Была же тогда суббота, и когда взошло солнце, сошлись противники. И была сеча жестокая, и стоял треск от ломавшихся копий и звон от ударов мечей, и казалось, что двинулось замёрзшее озеро, и не было видно льда, ибо покрылось оно кровью. А это слышал я от очевидца, который поведал мне, что видел воинство божие в воздухе. И так победил врагов помощью божией, и обратились они в бегство и рубили их, гоня , как по воздуху, и некуда было им скрыться…»С 1. Как называется данная битва? Когда она состоялась?С 2. Кто руководил войском в этой битве?С 3. Используя текст и знания из курса истории, укажите не менее 2 последствий данного события.

Ответ оставил Гость

Уровень1 
Битва на реке Калка(31 мая 1223)
Поездка Ярослава( 1243 год)
Ледовое побоище(5 апр. 1240)
Невская битва( 15,07,1240)
уровень2
1 -В
2- Г
3 -А
4 - Б
уровень 3
Ледовое побоище( 5,04,1242). Русскими командовал Александ Невский, а немцами - Андреас фон Вельвен. Тевтонский орден подписал соглашение с Новгродом о ненападении, замедлило продвижение ливонцев(немцев) на Восток

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы