Опубликовано 03.01.2018 по предмету История от Гость

Чем династическая война второй четверти 15 века отличалась от княжеских усобиц 12-13 веков? Ответ запишите.

Ответ оставил Гость

- война была "не на жизнь, а на смерть" 
- война 15 века вышла за рамки Московского княжества и распространилась в центральные и северные районы 
-это была последняя междоусобная война на Руси и одна из последних в Европе 
-война длилась гораздо меньше времени, нежели усобицы 12-13 вв.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы