Было Образована в 1501 году Шах Исмаилом 1.
Распалось в 1736 году при Аббасом 3, при съезде Надир шаха в Суговушан (Сабирабад).
Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.