Опубликовано 03.01.2018 по предмету История от Гость

Чем вы можете объяснить планы наследника престола Александра Павловича ввести "народное представительство " и уйти от дел в случае прихода его к власти?

Ответ оставил Гость

Он бы мог уйти от власти и жить своей личнойжизнью,не переживая о состоянии чего-либо другого,так как власть быперешла в руки народного представительства. Предварительно он быподтолкнул их к созданию свободной конституции. 

возможно,Александр I не рискнул сам ввести  конституцию в стране, хотя прекраснопонимал,что она нужна, но осознавал, что общество это не примет инедовольные свергнут его (так же как  сам Александр сверг своего отцаПавла I ), поэтому он хотел отойти от дел и отдать власть в "народноепредставительство"

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы