Опубликовано 03.01.2018 по предмету Литература от Гость

Сказание о белгородских колодцах.. Вопросы и задания 1. Как белгородцы перехитрили печенов. 2.Хитрость или мудростьстарца помогла горожанам выдержать осаду:Докажите текстом свою точку зрения.3. Как вы оцениваете поступок белгородца??

Ответ оставил Гость

Один старец сказал "Наскребите немного муки в закромках и поищите хоть малость меда".Жители сделали,как он требовал,и вскрыли по его указанию два колодца.Руссы показали им колодцы и даже дали пробывать меда.Печенеги попробывали и рассказали все своему князю.Ночью ночевки снялись и ушли в степи,потеряв надежду брать город.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Литература отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы