Опубликовано 03.01.2018 по предмету Литература от Гость

Составить рассказ "Полёт на Луну"

Ответ оставил Гость

Мы с Сережкой - лучшие друзья! И, конечно, все приключения у нас на двоих. Однажды, когда я пришел к нему в гости, мы решили отправиться в большое космическое путешествие. 
Из конструктора, стульев, большого пледа мы соорудили ракету. Попросили маму сделать нам бутербродов, ведь полет  - дело долгое. С собой взяли Рекса, собаку Сережи. Рекс - очень смелый и сильный пес, он всегда сможет помочь в сложной ситуации! И вот долгожданный старт! "Поехали!"-закричали мы, и ракета нас понесла ввысь. Наша цель - Луна! Уж как нам хотелось с Сережкой познакомиться с лунатиками. Интересно, как они живут? Какие у них города? А в школе тоже много уроков задают?  Какие у них любимые игры?Наш полет  проходил нормально, до луны оставалось совсем немножко, буквально несколько минут, но тут мы услышали странный скрип. Проверили приборы, всё было в норме. Что же это звук? Оказывается, это мама Сережи  открыла дверь и позвала нас обедать. Пришлось прервать наше удивительное приключение. Но ничего страшного! У нас еще вся жизнь впереди. Может, в будущем мы даже совершим настоящий полет на Луну. Главное -  верить в свою мечту!  

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Литература отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы