В своей комедии "Ревизор" Гоголь высмеивает те пороки людей, которые в наше время не исчезли, а усилились(разрослись, не знаю как выразить..) Очень часто на постановке пьесы люди искренне смеются, узнавая себе в героях комедии. Так, например, городничий -, тут и говорить нечего,- каждый третий чиновник ведет себя так же как он. Хлестаков - так заврался, что не мог остановиться. Но мало того, что он врун, так он еще и постоянно в долгах. Когда он был в доме у городничего( по-моему действие 3 или 4), к нему по очереди заходили все герои-чиновники: Бобчинский, Добчинский, Земляника, Ляпкин-Тяпкин и еще кто-то, и он со всех брал деньги, якобы в займы, и набрал больше 1000. Врач Гибнер - "выздоравливают все как мухи", тут скорее "мрут как мухи". Дальше сама обоснуешь?
Если ответ по предмету Литература отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.