План
1.Сусанин -герой освободит, борьбы русского народа против польскихинтервентов в начале 17 в.
2.Кузьми́н— русский крестьянин, Герой Советского Союза (1965).
3.В 1613 один из польских отрядов, изгнанных из Москвы, прорвался вКостромской уезд при поиске проводника, чтобы попасть в с. Домнино — вотчинуРомановых, где находился избранный на престол царь Михаил Фёдорович, они придя вДеревеньки, интервенты ворвались в избу Сусанина ипотребовали указать им дорогу.
4. Сусанин намеренно завёл вражеский отряд в болото (ныне Сусанинскоеболото), за что был поляками убит. Погиб и весь польск. отряд.
5. Царь, предупреждённый зятем Сусанина — БогданомСабининым, укрылся в Костроме в Ипатьевском монастыре..
8. М. К. Кузьмин был сначала похоронен в родной деревне Куракино. А в 1954 годусостоялось торжественное перезахоронение останков героя на братском кладбищегорода Великие Луки.
Если ответ по предмету Литература отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.