Опубликовано 03.01.2018 по предмету Литература от Гость

Помогите плиз написать доклад на тему : "Остров сокровищ" Стивенсона

Ответ оставил Гость

Широко известный роман «Остров сокровищ» английского писателя Роберта Луиса Стивенсона повествует о приключениях нескольких смельчаков, решивших разбогатеть. Роман состоит из пяти частей, повествование ведется от лица одного из героев – юного Джима Хокинса.
Джим Хокинса живет со своими родителями в небольшом городке. Отец Джима содержит таверну «Адмирал Бенбоу» на берегу моря. Однажды в трактире появляется суровый моряк. Сам себя он называет «капитан» и пьет очень много рома. Капитан снимает одну из комнат таверны, каждый вечер изрядно напивается, а опьянев, ругается так, что приводит в ужас всех окружающих. В то же время капитан как будто кого-то боится, а как Джим выясняет позже – одноного моряка. Джим подозревает, что неизвестный одноногий моряк охотиться за сундуком, который капитан принес с собой.
Однако одноногий так и не появляется в «Адмирале Бенбоу». Зато явился бледный человек, назвавший себя Черным Псом. Разговор между капитаном и этим человеком заканчивается дракой. Капитан ранит Черного Пса, но тот успевает скрыться. А затем капитан падает на пол – у него удар. Целую неделю грозный постоялец болеет, но потом приходит в себя. Он открывает Джиму Хокинсу свою тайну – очень многие хотят завладеть его судном, которое таит в себе несметные богатства.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Литература отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы