63 года назад закончилась самаякровопролитная война в мире. Не было в России семьи, которая не потеряла навойне родных и близких. Погибли десятки миллионов людей. Многие семьи осталисьбез кормильцев, а дети – без родителей. Большая часть страны лежала вразвалинах: были разрушены жилые дома, больницы, заводы, фабрики, уничтожены исожжены тысячи сел и деревень. На защиту Отечества шли люди всех возрастов,начиная с юношей 18-20 лет и заканчивая стариками. Мы никогда не забудем того, как солдатыбесстрашно сражались, гибли, защищая Родину, как верили в победу и жили этойверой. На войне воевали двое моих прадедушек.Один, Чернов Максим Максимович, сражаясь, получил ранение в ногу и, проживнесколько лет после войны, умер. Второго звали Озеров Илья Ионович. Он потерялправую руку и умер в том же, 45 году. У нас не осталось их фотографий, но моябабушка, Озерова Вера Максимовна, четко помнит эти гордые лица, когда онивернулись с фронта. Когда в нашей семье вспоминают о ВОВ, у нас наворачиваютсяслезы, и я горжусь, что в моем роду есть герои Великой Отечественной войны. Недавно политературе мы прочитали поэму А.Т.Твардовского «Василий Теркин». Ее герой –замечательный человек. Он отличный боец, хороший товарищ и просто добрый,веселый и храбрый солдат. Мне кажется, что мои прадедушки Максим и Илья былипохожи на В. Теркина. По воспоминаниям бабушки, до войны они были веселые, нафронт ушли добровольцами и, не склоняя головы перед пулями, прошли всю войну допобеды и оставались непрекллонными, как В. Тепкин. Поэма «Василий Теркин» -лучший художественный памятник бойцу в годы ВОВ, это значит и памятник моимпрадедушкам. Когда дома мы вспоминаем о Максиме
Если ответ по предмету Литература отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.