Опубликовано 03.01.2018 по предмету Литература от Гость

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Мне нужен очень краткое содержание биографии Крапивина Владислава Петровича! Я искала, но там много! Помогите мне, выберите главное!

Ответ оставил Гость

Владислав Петрович Крапивин родился и вырос наберегах р.Туры в Тюмени. Выходец из педагогической семьи, он и сам одновремя мечтал пойти в педагогический институт, но тяга к творческомусамовыражению взяла верх. После окончания школы он поступил на факультетжурналистики в Свердловский университет, и уже в студенческие годы сталсотрудничать в ряде местных периодических изданий. Но и любовь к мирудетства не отпускала — примерно в то же время начинается его дружба сребятами-подростками: совместные походы, занятия фехтованием наталкиваютна идею создать детский клуб на основе самоорганизации. Так родилсяотряд «Каравелла», объединяющий всех, кто стремится жить насыщеннойтворческой жизнью (из рядов «Каравеллы» вышло немало известных сегоднядеятелей науки и искусства, среди которых и детские писатели Н.Соломко,И.Тяглов).Первые книги Крапивина («Рейс «Ориона»,«Брат, которому семь») появились, когда писателю было всего 25 лет, нотем не менее они сразу были отмечены читателями и критиками. За нимипоследовали «Палочки для Васькиного барабана», «Звезды под дождем»,«Оруженосец Кашка», «Всадники со станции Роса», «Мальчик со шпагой» имногие другие.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Литература отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы