1) 54*3=162 км проехал автобус( это и есть 9/14)
2) 162*14:9=252 км всего должен проехать автобус
3) 252-162=90 км оставшийся путь
4) 90:2=45 (км/ч) такая должна быть скорость автобуса, чтоб проехать оставшийся путь
Ответ: 252 км всего километров должен проехать
45 км/ч.с этой скоростью должен ехать автобус, чтобы проехать оставшейся путь за два часа
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.