Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

2 тетради стоят столько же,сколько 1 блокнот,а 1 набор красок в 4 раза дороже,чем блокнот.

1)посчитай ,хватит ли 100 р.,чтобы купить 8 такихтетрадей,2 блокнота и 1 набор красок,если 1 тетрадь стоит 4 р.

2)что еще можно купить на оставшиеся от 100 р.деньги?рассмотри разные варианты.

Ответ оставил Гость

1) тетрадь = 4 рубля 
    8*4=32 руб.
    блокнот = 4*2=8 руб.
    8*2=16 руб. 
    краски = 8*4=32 руб.
    32+16+32=80 руб. 
Осталось 20 рублей ещё, значит хватит.
2) Значит что-то можно купить на 20 рублей.
    Допустим ластик стоит 2 рубля
    дневник - 10 рублей
    и ручка тоже 2 рубля
Купим 2 ластика, 2 ручки и дневник
(2*2)+(2*2)+10=20 рублей.
Все деньги потрачены! 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы