Х км/ч - собственная скорость лодки
х - 3 км/ч - скорость лодки против течения реки
х + 3 км/ч - скорость лодки по течению реки
441 - x²=0
x²=441
x = ±√441
x = ±21
x=-21 - не удовлетворяет условию задачи, т.к. скорость отрицательная не бывает
Ответ: 21 км/ч - собственная скорость лодки
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.