Масса серебра=0,45*3/5=0.27
масса сплава=0.27+0.45=0.72
Иди так ну посложнее:
Решение:
m(Ag):m(Au)=3:5
x:0,45=3:5
x=m(Ag) = 0,45*3/5=0,27 г
m(сплава) = 0,45 + 0,27 = 0,72 г
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.