1) 4 + 5 =9 (км /ч ) - скорость удаления
2) 9 * 3 =27 ( км ) - расстояние за 3 ч
3) 12 +27 =39 (км) -расстояние через 3 ч
Ответ : на расстоянии 39 км они будут через 3 ч.
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.