Автобус в первый день прошел 1/4 пути , во второй день -2/3 пути , пройденного в первы день , а в третий день - оставшиеся 126 км.На каждые 4 км автобус расходовал 0.6 л бензина.Сколько литров бензина израсходованно автобусом на весь путь ?
Принимаем весь путь за 1,тогда
1)1/4*2/3=1/6 пути прошёл автобус во второй день
2)1-1/4-1/6=7/12 пути прошёл автобус за третий день
3)126:7/12=216 км весь путь
4)(216:4)*0,6=32,4 л бензина на весь путь
========================================
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.