Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Как правильно записать решение к задаче: На катке парами катались 18 школьников В каждой из пяти пар были мальчик и девочка, в остальных парах только девочки. Сколько всего девочек было?

Ответ оставил Гость

1)5*2=10 человек было в парах
2)18-10=8 девочек, которые катались в парах без мальчиков
3)8+5=13 девочек было всего

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы