Помимо коротышек шар может подять еще 18 кг. значит эти 18 кгзанимает вода. Если 4 бутылки весят 1 кг, тогда 4*18=72. То есть навоздушном шаре 72 бутылки с водой и коротышки. На 6 дней на одногокоротышку требуется: 6*2=12. 12 бутылок. следовательно: 72(кол-вобутылок всего)/12( норма одного коротышки за шесть дней)=6. Получается 6коротышек на воздушном шаре.
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.