5-1=4(км/ч)- скорость пловца против течения
60:4=15 (мин)-будет плыть 1 км
5+1=6(км/ч)-скорость пловца по течению
60:6=10*3=30 (мин)-пловец будет плыть по течению реки 3 км
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.