Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

В королевстве есть 10 пронумерованных колодцев (от одного до десяти) с мёртвой водой. Девять первых номеров находятся в свободном доступе, а десятый в пещере у кощея. Мёртвая вода обладает таким свойством: она яд, противоядием от которого может служить только вода из колодца с большим номером. Если не принять противоядие, то умрёшь.
Вызвал Иван царевич кощея на дуэль с такими условиями: каждый из них даёт другому стакан с водой, и они выпивают то, что дали им. "Замечательно, — думает кощей, — я дам ему мёртвую воду из десятого колодца, а противоядия от неё не существует, и Иван сдохнет. А сам я запью яд, который он даст мне своей десятой водой и не умру"
Дуэль пошла по всем правилам, кощей следовал задуманному плану, но тем не менее погиб, при том, что Иван выжил. Вопрос: Как действовал Иван?

Ответ оставил Гость

Иван выпил воду из любого колодца заранее и дал кощею выпить простую воду

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы