Вычисляем расстояние на озере 1.5*3.5=5.25км
теперь вычисляем скорость лодки на реке 3.5-1.5=2 км/ч
2*2.5=5 км - расстояние на реке
5.25-5=0.25 км
ответ: на 0.25км
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.