Найдем скорость катера идущего по течению
40+1=41 км/ч
найдем скорость катера идущего против течения
40-1=39 км/ч
найдем общую скорость сближения катеров
41+39=80 км/ч
найдем время их встречи
160:80=2 ч
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.