Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Спасииитеее!!!В школе в пятых, шестых и седьмых классах 470 учащихся.
В пятых классах в 3 раза больше, чем в шестых, а в
седьмых классах на 5 учеников больше, чем в шестых. Сколько учеников в пятых,
шестых и седьмых классах?нужно решить не с помощью уравнения ,а по действиям!!!

Ответ оставил Гость

В пятых и шестых 4 равных части (в пятых 3, в шестых 1). В седьмых такая же часть, как в шестых + ещё 5 учеников. Получается всего 5 равных частей + 5 учеников.
Пять частей - это 470-5 = 465 учеников. Значит, одна часть 465:5 = 93 ученика.
Значит, в шестых классах 93 ученика, в седьмых 93+5 = 98 учеников, в пятых 93*3 = 279 учеников.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы