Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Как вам составленная задача? 1 кг груш стоит 76 руб, 1 кг яблок стоит 49 руб. За день продали одинаковое количество кг фруктов. Доход за груши составляет 684 рубля. Сколько кг фруктов продали и сколько денег получили за них.

Ответ оставил Гость

1 кг груш - 76 руб
1 кг ябл. - 49
*****
Решение :
1) 684:76=9(кг) - груши
2) 9*49=441(руб) - яблоки
3) 9+9=18(кг)-всего
4) 684+441=1125(руб)
Ответ: продали 18 кг фруктов, получили 1125 руб.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы