Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Математика! 4 КЛАСС! ПОМОГИТЕ!!!!:
Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц,100грамм молока, и 1 грамм соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18 руб/кг,цена соли-8руб/кг.
Сколько порций омлета можно приготовить на 71руб.90 коп .?

Ответ оставил Гость

10 яиц = 25 руб
1 кг (1000 гр) = 18 руб
1 кг (1000 гр) = 8 руб

1) 25 : 10 = 2,5 рубля стоит 1 яйцо
2) 9 * 2,5 = 22,5 рубля за 9 яиц
3) 18 : 1000 = 0,018 рублей стоит 1 гр молока
4) 0,018 * 100 = 1,8 рубля стоит 100 гр молока
5) 8 : 1000 = 0,008 рубля стоит 1 грамм соли
6) 0,008 * 1 = 0,008 рубля 1 грамм соли
7) 22,5 + 1,8 + 0,008 = 24,308 рублей стоит 1 порция омлета
8) 71,90 : 24,308 = 2,96 порций т.е. примерно на 3 порции омлета хватит 71 руб 90 коп

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы