Х - скорость 1-ого велосипедиста
(х-3) -скорость 2-ого велосипедиста
(х+(х-3))*2=78,где (х+(х-3)) - скорость сближения велосипедистов
2х-3=39
х=21 км/ч- скорость 1-ого велосипедиста
21-3=18км/ч - скорость 2-ого велосипедиста
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.