вычислить какую площадь трубы необходимо обмотать пленкой если диаметр трубы 529мм а ее длина 10км
1) 529:2=264,5 мм радиус трубы
2) 2*3,14*264,5=1661,06 мм длина окружности
3) 10 км=10000 м; 1661,06 мм=1,66106 м; 1,66106*10000=16610,6м² площадь трубы
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.