Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

6 клас
За 8 кг цукерок сплатили стільки, скільки за 12 кг печива.Знайти вартість 1 кг цукерок і 1 кг печива, якщо кілограм цукерок коштує дорожче, ніж кг печива на 2,6 грн

Ответ оставил Гость

8(х+2,6)=12х
12х-8х=20,8
4х=20,8
х=20,8/4
х=5,2 грн печиво
5,2+2,6=7,8 грн цукерки

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы