Можно составить небольшую табличку
S t V 14 V
-738 5 V
тогда получаем +738 =
=V*14
-738=V*5
V= /14
V= (-738)/5
объединяем оба уравнения и получаем пропорцию, далее умножаем крестиком и получаем*5=(
-738)*14
раскрываем скобки, с неизвестным в левую сторону, с известным в правую сторону и находим =1148 км
отсюда находим V=1148/14=82 км/ч
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.