Пусть скорость катера х км/час. Тогда его скорость по течению х+2,4 км/час, а скорость против течения х-2,4 км/час. Против течения он плыл 4 часа, а по течению 3,5 часа. Составим уравнение:
4(х-2,4)=3,5(х+2,4)
4х-9,6=3,5х+8,4
4х-3,5х=8,4+9,6
0,5х=18
х=36
Ответ: 36 км/час.
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.