Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

За два пакета молока и пачку творога заплатили 59рублей. Пачка творога стоит на 2 рубля дороже пакета молока. Сколько стоит пакет молока и сколько-пачка творога?

Ответ оставил Гость

1 способ
Пусть х стоит пакет молока, а два пакета стоят 2х
тогда х+2 - стоит пачка творога
получаем:
х+2+2х=59
3х+2=59
3х=57
х=19 руб стоит пакет молока
19+2=21 руб стоит пачка творога
 
2 способ
1) 59-2=57 )руб) - стоит пакет молока и 2 пачки творога(юез разницы стоимости)
2) 57:3=19 (руб) - стоит пакет молока
3) 19+2=21 (руб) - стоит пачка творога
 
Ответ пачка творога стоит 21 руб
          пакет молока стоит 19 руб

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы