Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

В парке растут липы, клен, березы- всего 72 дерева. Сколько в парке берез,если лип 27, а кленов на 5 больше, чем лип?
Дежурный в школьной столовой разложил на 10 тарелок по 3 булочки. Сколько всего булочек разложил дежурный?
Купили 3кг свеклы и картофель.Сколько всего килограммов овощей купили,если картофеля купили на 4кг больше,чем свеклы?
На столе лежали тетради.Когда учитель положил на стол ещё 36 тетрадей,их стало 60.Сколько тетрадей было на столе сначала?
В бидоне 6 литров молока.Половину этого молока перелили в кастрюлю,в которой до этого уже было 2 литра молока.Сколько литров молока стало в кастрюле?
Решите все задачи

Ответ оставил Гость

27+5=32 клена
27+32=59 клена и липы
72-59=13 берез
Ответ:берез 13

10х3=30булочек

3+4=7кг картофеля
3+7=10кг овощей
Ответ:овощей 10кг

60-36=24 тетради было сначала

6:2=3л  это половина
2+3=5 литров молока в кастрюле
Удачи!

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы