Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Реши задачи. Вычисли и ответ.
1) За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей.Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?
2)За книгу,тетрадь и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома,если книга и тетрадь стоят 46 рублей,а тетрадь и альбом - 22 рубля?
3) Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг. ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 рубля купили ягод по цене 14 руб/кг.?

Ответ оставил Гость

1) х=(11*48):22=24(р)-11 пачек печенье 2) х=(55*48):22=120 рублей 
2) задача
1) 64-46=18(рублей)-стоимость альбома 
2) 64-22=42(рубля)-стоимость книги 
3) 18+42=60(рубля)-стоимость альбома и книги
4) 64-60=4(рубля)-стоимость тетради 
3) задача
1) 224:14=16кг 
2) 16:4=4банок

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы