Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275тг. Стоимость 3 кг яблок на 50тг меньше ,чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1кг груш?

Ответ оставил Гость

Х тг цена яблок у - цена груш
х+у=275
4у-3х=50

умножим первое уравнение на 4
4х+4у=1100
вычтем из него второе
7х=1050
х=150 тг цена яблок
275-150=125 тг цена груш

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы