Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Как решить задачу:Известно, что 4 шоколадки и пирожное стоит 73 р., а одна шоколадка и 4 пирожных 52 р. Найдите цену одного пирожного.

Ответ оставил Гость

Х - стоимость шоколадки
у - стоимость пироженого
(4х+у)-(х+4у)=21 по условию
3х-3у=21
х-у=7
х=у+7
4*(7+у)+у=73
28+5у=73
5у=45
у=9

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы