1)400*25:100=100 грамм соли в 1 растворе
2)200*10:100=20 грамм соли в 2 растворе
3)100+20=120граммов соли в обоих растворах
4)400+200=600 граммов масса смеси приготовленных из двух растворов.
5) 120:600*100=20% соли в смеси.
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.