1) 800 : 100 * 5 = 40 (руб) - скидка.
2) 800 - 40 = 760 (руб) - стоимость чайника с 5 % скидкой.
3) 1000 - 760 = 240 (руб)
Ответ: сдача составляет 240 рублей.
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.