Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Купили 25 кг бананов двух сортов по цене 45 руб и 30 руб за килограмм. Средняя цена купленных бананов составила 36 руб за килограмм. Сколько килограммов бананов каждого сорта купили?

Ответ оставил Гость

Х- кол-во бананов по 45 руб.
(25-х) - кол-во бананов за 30 руб.
(х*45+((25-х)*30)/25=36
(45х+750-30х)/25=26
45х+750-30х=66*25
45х+750-30х=900
15х=150
х=10 кг. - кол-во бананов по 45 руб.
25-х=25-10=15 кг. - кол-во бананов по 30 руб.
Ответ: 10 кг, 15 кг.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы