Гипотенуза у нас получается 17 см откуда 17 = 5+12 напротив лежащий 1 катет равен пол.гипотенузы 17/2=8,5 и находим 2 катет
√17²-8,5² =√289-72,25=√216,75=14,7 кажется так
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.