Пусть х км/ч - скорость лодки в стоячей воде,
тогда (х+4) км/час - будет ее скорость по течению
(х-4) км/час - против течения
192/(х-4) ч. - лодка затратила на путь против течения
192/(х+4) ч. - лодка затратила на путь по течению
Составим уравнение:
192/(х+4)+4=192/(х-4)
192(х-4)+4(х-4)(х+4)=192(х+4)
192х-768+4х²-64=192x+768
4x²=1600
x²=400
x1= - 20 (не подходит по смыслу задачи)
x2= 20
Ответ: 20 км/час
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.