Пусть первая труба пропускает х л воды в минуту, тогда вторая труба пропускает х+10 л воды в минуту. Составим уравнение:
60/х - 60/(х+10) = 3
60х-600-60х-3х²-30х=0
х²+10х-200=0
х=10
Ответ: 10 л.
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.