Х км/ч - скорость 1-теплохода
(х+8) км/ч - скорость 2-го теплохода
70/х= 70/(х+8) +1
70/х-70/(х+8)-1=0
(70(х+8)-70х-(х²+8х))/(х²+8х)=0
70х+560-70х-х²-8х=0
х²+8х-560=0
D=b²-4ac=8²-4·(-560)=64+2240=2304
х₁=(-b+√D)2a=(-8+√2304)/2=(-8+48)/2=20 км/ч - скорость 1-го теплохода
х₂=(-b-√D)/2a=(-8-48)/2=-28 - не подходит по условию задачи
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.