Пусть х % концентрация первого раствора соли, тогда у % концентрация второго раствора соли, составим уравнение
5х+2у=7(х-2)
5х+2у=7х-14
7х-5х-2у=14
2х-2у=14
х-у=7
Ответ: на 7%
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.