Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Помогите решить задачу по действиям : В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов, причём цена мёда во второй фляге на 6 руб. выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге ---2184 руб., а во второй ---2436 руб. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг. мёда каждого сорта

Ответ оставил Гость

1) 2336-2184= на 252 руб. мед во 2 ф. дороже.
2) 252:6= по 42 кг меда в каждой фляге.
3) 2184:42=52 (руб.) цена меда в 1фляге.
4)2436:42=58 руб. цена меда во 2 фляге.
Проверка: 58-52= на 6 руб. 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы